• ゲスト様ようこそ
  • ログイン
  • 新規登録
  • ヘルプ
  • 「Arcstar Audio Conferencing(電話会議)」をマイサポートに登録します。

    • 登録する
    • キャンセル

工事・故障情報

5件( 工事:4件 故障:1件 )
Tue Feb 20 00:00:00 JST 2018掲載 重要
Arcstar Audio Conferencing(電話会議)サービス国際フリーダイアル故障発生(ベトナム・スリランカ)
「故障について」に関するお問い合わせフォーム
情報種別 故障情報
ステータス 対応中
発生日時 Tue Feb 20 18:11:00 JST 2018
影響のあるお客さま Arcstar Audio Conferencing(電話会議)サービスをご利用中のお客様
故障内容 現在、ベトナム、スリランカの両国際フリーダイアル番号にて故障が発生しており、こちらのアクセスポイントからは電話会議に参加できません。該当のフリーダイアル番号は以下のとおりです:
 ・ベトナム:12081866
 ・スリランカ:0112470270

大変ご迷惑をおかけし、誠に申し訳ございませんが、以下のいずれかの方法にて電話会議にご参加ください:
 ・ベトナムのローカルアクセス番号(02444583225)を使用する。
 ・日本のアクセスポイント(+81 3 6837 8555)を使用する。
 ・オーディオコンソール、もしくは電話操作にて、主催者に呼び出してもらう。
Fri Nov 10 00:00:00 JST 2017掲載 重要
Arcstar Audio Conferencing(電話会議) 2018年3月10日(土)~ 11日(日) 計画メンテナンスのご案内
「故障について」に関するお問い合わせフォーム
情報種別 工事情報
ステータス 工事前
工事期間 Sat Mar 10 00:00:00 JST 2018〜Sun Mar 11 23:59:00 JST 2018
工事内容 工事の時間や工事による影響など詳細については、実施日の2週間前を目途に掲載させていただきます。
Tue Feb 13 00:00:00 JST 2018掲載 重要
Arcstar Audio Conferencing(電話会議) 2018年4月14日(土)~ 15日(日) 計画メンテナンスのご案内
「故障について」に関するお問い合わせフォーム
情報種別 工事情報
ステータス 工事前
工事期間 Sat Apr 14 00:00:00 JST 2018〜Sun Apr 15 23:59:00 JST 2018
工事内容 工事の時間や工事による影響など詳細については、実施日の2週間前を目途に掲載させていただきます。
Tue Feb 13 00:00:00 JST 2018掲載 重要
Arcstar Audio Conferencing(電話会議) 2018年5月12日(土)~ 13日(日) 計画メンテナンスのご案内
「故障について」に関するお問い合わせフォーム
情報種別 工事情報
ステータス 工事前
工事期間 Sat May 12 00:00:00 JST 2018〜Sun May 13 23:59:00 JST 2018
工事内容 工事の時間や工事による影響など詳細については、実施日の2週間前を目途に掲載させていただきます。
Tue Feb 13 00:00:00 JST 2018掲載 重要
Arcstar Audio Conferencing(電話会議) 2018年6月9日(土)~ 10日(日) 計画メンテナンスのご案内
「故障について」に関するお問い合わせフォーム
情報種別 工事情報
ステータス 工事前
工事期間 Sat Jun 09 00:00:00 JST 2018〜Sun Jun 10 23:59:00 JST 2018
工事内容 工事の時間や工事による影響など詳細については、実施日の2週間前を目途に掲載させていただきます。
絞りこみ

工事情報

故障情報

工事・故障期間

カレンダーより日付を選択してください。

表示順序

このページのトップへ

.*