• ゲスト様ようこそ
  • ログイン
  • 新規登録
  • ヘルプ
  • 「Arcstar Audio Conferencing(電話会議)」をマイサポートに登録します。

    • 登録する
    • キャンセル

工事・故障情報

4件( 工事:3件 故障:1件 )
Fri Jan 13 00:00:00 JST 2017掲載 重要
Arcstar Audio Conferencing(電話会議) 2017年4月8日(土)~ 9日(日) 計画メンテナンスのご案内
「故障について」に関するお問い合わせフォーム
情報種別 工事情報
ステータス 工事前
工事期間 Sat Apr 08 00:00:00 JST 2017〜Sun Apr 09 23:59:00 JST 2017
工事内容 工事の時間や工事による影響など詳細については、実施日の2週間前を目途に掲載させていただきます。
Fri Jan 13 00:00:00 JST 2017掲載 重要
Arcstar Audio Conferencing(電話会議) 2017年5月13日(土)~ 14日(日) 計画メンテナンスのご案内
「故障について」に関するお問い合わせフォーム
情報種別 工事情報
ステータス 工事前
工事期間 Sat May 13 00:00:00 JST 2017〜Sun May 14 23:59:00 JST 2017
工事内容 工事の時間や工事による影響など詳細については、実施日の2週間前を目途に掲載させていただきます。
Thu Mar 16 00:00:00 JST 2017掲載 重要
Arcstar Audio Conferencing(電話会議) 2017年6月10日(土)~ 11日(日) 計画メンテナンスのご案内
「故障について」に関するお問い合わせフォーム
情報種別 工事情報
ステータス 工事前
工事期間 Sat Jun 10 00:00:00 JST 2017〜Sun Jun 11 23:59:00 JST 2017
影響のあるお客さま Arcstar Audio Conferencing(電話会議)サービスをご利用中のお客様
工事内容 工事の時間や工事による影響など詳細については、実施日の2週間前を目途に掲載させていただきます。
Sat Mar 18 00:00:00 JST 2017掲載 重要
Arcstar Audio Conferencing(電話会議)サービスWeb機能故障復旧
「故障について」に関するお問い合わせフォーム
情報種別 故障情報
ステータス 復旧済み
発生日時 Fri Mar 17 23:15:00 JST 2017
復旧日時 Sat Mar 18 03:15:00 JST 2017
影響のあるお客さま Arcstar Audio Conferencing(電話会議)サービスをご利用中のお客様
故障内容 Web機能にて故障が発生し、オーディオコンソール、及び、簡易Web会議がご利用いただけませんでしたが、回復いたしました。大変ご迷惑をおかけして誠に申し訳ございませんでした。
絞りこみ

工事情報

全選択 はずす

故障情報

全選択 はずす

工事・故障期間

カレンダーより日付を選択してください。

表示順序

このページのトップへ

.*