• ゲスト様ようこそ
  • ログイン
  • 新規登録
  • ヘルプ
  • 「Arcstar Audio Conferencing(電話会議)」をマイサポートに登録します。

    • 登録する
    • キャンセル

工事・故障情報

4件( 工事:4件 故障:0件 )
Fri Sep 08 00:00:00 JST 2017掲載 緊急 重要
Arcstar Audio Conferencing(電話会議)2017年9月23日(土)~ 9月24日(日) 緊急メンテナンスのご案内 (訂正)
「故障について」に関するお問い合わせフォーム
情報種別 工事情報
ステータス 工事前
工事期間 Sat Sep 23 23:00:00 JST 2017〜Sun Sep 24 08:00:00 JST 2017
工事内容 下記の通り、Arcstar Audio Conferencing (電話会議)の下記機能について緊急メンテナンスを実施致しますのでご案内申し上げます。
お客様にはご不便・ご迷惑をお掛け致しますが、何卒ご理解、ご協力をお願い申し上げます。


<緊急メンテナンス>

1. カンファレンスラウンジ(会議予約、会議設定等)機能

  [日時]
  ・2017年9月23日(土)午後11時 ~ 9月24日(日)午前8時 のうち、300分程度

  [影響]
  ・上記の時間帯において対象サービスがご利用いただけません。
  ・以下の機能は問題なくご利用いただけます。
    -音声会議(電話での接続)機能
     -オーディオコンソール(会議操作等)機能
     -簡易Web会議(スライドショー等)機能

なお、今後も含めたメンテナンススケジュールは以下のサイトでご確認いただけます。
http://support.ntt.com/maintenance/service/153


本メンテナンスについてご不明な点がございましたら、弊社カスタマーサービスまでお問い合わせ下さい。
Arcstar Audio Conferencing(電話会議)カスタマーサービス
Tel:0120-200-099
Fri May 26 00:00:00 JST 2017掲載 重要
Arcstar Audio Conferencing(電話会議) 2017年10月14日(土)~ 15日(日) 計画メンテナンスのご案内
「故障について」に関するお問い合わせフォーム
情報種別 工事情報
ステータス 工事前
工事期間 Sat Oct 14 00:00:00 JST 2017〜Sun Oct 15 23:59:00 JST 2017
工事内容 工事の時間や工事による影響など詳細については、実施日の2週間前を目途に掲載させていただきます。
Mon Sep 11 00:00:00 JST 2017掲載 重要
Arcstar Audio Conferencing(電話会議) 2017年11月4日(土)~ 5日(日) 計画メンテナンスのご案内
「故障について」に関するお問い合わせフォーム
情報種別 工事情報
ステータス 工事前
工事期間 Sat Nov 04 00:00:00 JST 2017〜Sun Nov 05 23:59:00 JST 2017
工事内容 工事の時間や工事による影響など詳細については、実施日の2週間前を目途に掲載させていただきます。
Mon Sep 11 00:00:00 JST 2017掲載 重要
Arcstar Audio Conferencing(電話会議) 2017年12月9日(土)~ 10日(日) 計画メンテナンスのご案内
「故障について」に関するお問い合わせフォーム
情報種別 工事情報
ステータス 工事前
工事期間 Sat Dec 09 00:00:00 JST 2017〜Sun Dec 10 23:59:00 JST 2017
工事内容 工事の時間や工事による影響など詳細については、実施日の2週間前を目途に掲載させていただきます。
絞りこみ

工事情報

故障情報

工事・故障期間

カレンダーより日付を選択してください。

表示順序

このページのトップへ

.*