• ゲスト様ようこそ
  • ログイン
  • 新規登録
  • ヘルプ
  • 「モバイルアクセス事業者卸」をマイサポートに登録します。

    • 登録する
    • キャンセル

工事・故障情報

5件( 工事:4件 故障:1件 )
Mon Jan 22 00:00:00 JST 2018掲載
「MVNOポータルフロント」 故障のお知らせ
「故障について」に関するお問い合わせフォーム
情報種別 故障情報
ステータス 対応中
発生日時 Fri Jan 19 18:00:00 JST 2018
影響のあるお客さま 「MVNOポータルフロント」をご利用のお客様
影響のある機能/
サービス名
モバイルアクセス事業者卸
モバイルアクセス卸(OCN・RADIUSホスティングバンドル型)
故障内容 MVNOポータルフロントにおいて接続しづらい状態が継続しています。現在、復旧対応中です。
Fri Jan 19 00:00:00 JST 2018掲載
「ALADIN-API」メンテナンス工事のお知らせ
「故障について」に関するお問い合わせフォーム
情報種別 工事情報
ステータス 工事前
工事期間 Thu Jan 25 00:30:00 JST 2018〜Thu Jan 25 08:45:00 JST 2018
影響のあるお客さま 「ALADIN-API」をご利用のお客様
影響のある機能/
サービス名
モバイルアクセス事業者卸
モバイルアクセス卸(OCN・RADIUSホスティングバンドル型)
工事内容 NTTドコモの不定期メンテナンス作業を予定しております。
工事期間中の連携はご利用いただけません。
Tue Jan 16 00:00:00 JST 2018掲載
「MVNOポータル」および「MVNOポータルフロント」メンテナンス工事のお知らせ
「故障について」に関するお問い合わせフォーム
情報種別 工事情報
ステータス 工事前
工事期間 Wed Jan 31 21:00:00 JST 2018〜Thu Feb 01 02:00:00 JST 2018
影響のあるお客さま 「MVNOポータル」および「MVNOポータルフロント」をご利用のお客様
影響のある機能/
サービス名
モバイルアクセス事業者卸
モバイルアクセス卸(OCN・RADIUSホスティングバンドル型)
工事内容 MVNOポータルおよびMVNOポータルフロントのメンテナンス作業を予定しております。
工事期間中、モバイルAPI、ポータル画面(GUI)ともにご利用いただけません。
Thu Jan 11 00:00:00 JST 2018掲載
「MVNOポータル」および「MVNOポータルフロント」メンテナンス工事のお知らせ
「故障について」に関するお問い合わせフォーム
情報種別 工事情報
ステータス 完了
工事期間 Wed Jan 24 01:00:00 JST 2018〜Wed Jan 24 06:00:00 JST 2018
影響のあるお客さま 「MVNOポータル」および「MVNOポータルフロント」をご利用のお客様
影響のある機能/
サービス名
モバイルアクセス事業者卸
モバイルアクセス卸(OCN・RADIUSホスティングバンドル型)
工事内容 MVNOポータルおよびMVNOポータルフロントのメンテナンス作業を予定しております。
工事期間中、モバイルAPI、ポータル画面(GUI)ともにご利用いただけません。
Tue Dec 26 00:00:00 JST 2017掲載
「MVNOポータル」および「MVNOポータルフロント」メンテナンス工事のお知らせ
「故障について」に関するお問い合わせフォーム
情報種別 工事情報
ステータス 完了
工事期間 Wed Jan 17 01:00:00 JST 2018〜Wed Jan 17 06:00:00 JST 2018
影響のあるお客さま 「MVNOポータル」および「MVNOポータルフロント」をご利用のお客様
影響のある機能/
サービス名
モバイルアクセス事業者卸
モバイルアクセス卸(OCN・RADIUSホスティングバンドル型)
工事内容 MVNOポータルおよびMVNOポータルフロントのメンテナンス作業を予定しております。
工事期間中、モバイルAPI、ポータル画面(GUI)ともにご利用いただけません。
絞りこみ

工事情報

故障情報

工事・故障期間

カレンダーより日付を選択してください。

表示順序

このページのトップへ

.*