工事・故障情報

このページのトップへ

このページのトップへ

このページのトップへ

このページのトップへ

このページのトップへ

このページのトップへ

このページのトップへ

新着の工事・故障情報

一覧へ

個人向け OCN 光 with フレッツ/OCN 光 「フレッツ」(フレッツ 光ネクスト)

【工事情報】 OCN緊急設備工事のお知らせ 工事前
【工事期間】Fri May 19 00:00:00 JST 2017~Fri May 19 00:00:00 JST 2017

個人・法人向け OCN 光

【工事情報】 OCN緊急設備工事のお知らせ 工事前
【工事期間】Fri May 19 00:00:00 JST 2017~Fri May 19 00:00:00 JST 2017

個人向け 050 plus

【工事情報】 国際利用休止解除 サービスメンテナンスのお知らせ 工事前
【工事期間】Tue May 02 00:00:00 JST 2017~Mon May 08 00:00:00 JST 2017

個人向け 050 plus

【工事情報】 国際利用休止解除 サービスメンテナンスのお知らせ 工事前
【工事期間】Fri Apr 28 00:00:00 JST 2017~Mon May 01 00:00:00 JST 2017

個人向け OCN マイページ

【工事情報】 OCNマイページ メンテナンスのお知らせ 工事前
【工事期間】Wed May 10 00:00:00 JST 2017~Thu May 11 00:00:00 JST 2017

このページのトップへ

サポートインフォメーション

一覧へ

Wed Mar 08 00:00:00 JST 2017
【完了】OCN IDの緊急メンテナンスについて 緊急 重要
Wed Mar 08 00:00:00 JST 2017
【完了】Bizモバイルコネクトの緊急メンテナンスについて 緊急 重要
Sun Dec 25 00:00:00 JST 2016
【回復】OCNモバイルONEサービスにて接続しづらい状況が発生しています 重要
Tue Nov 01 00:00:00 JST 2016
【回復】サイト内検索機能の不具合について 緊急 重要
Wed Oct 12 00:00:00 JST 2016
東京都内で発生した広範囲停電の復旧について 緊急 重要

このページのトップへ

このページのトップへ

^/maintenance(/*)$ .*